Notícias

CDL Capinzal conclui o sorteio da FestCompras 2016

Nomes de ganhadores são conhecidos

A CDL Capinzal concluiu na noite de sexta-feira, 23 de dezembro, o sorteio da premiação do FestCompras 2016. O evento ocorreu na Praça Pedro Lélis da Rocha, ao lado do Terminal Rodoviário de Capinzal, por ocasião do encerramento do Natal das Estrelas.

Com a participação dos diretores e colaboradores da CDL, foram sorteados vale-compras de R$ 500, R$ 1.000 e R$ 5.000 entre os clientes das empresas associadas da Cidade Alta e da área central de Capinzal.

Ao final, conforme previsto no regulamento, os cupons dos demais setores (Ouro e Lacerdópolis) foram colocados em uma mesma urna e, entre eles, houve o sorteio do prêmio: um vale-compras de R$ 10 mil.

Os sorteios anteriores da FestCompras ocorreram na quarta-feira, dia 21, no salão comunitário da Matriz, em Lacerdópolis, e na quinta-feira, dia 22, na Praça Pio XII, em Ouro, durante o encerramento do Natal Dourado 2016.

A maior campanha de vendas do comércio regional contou em 2016 com a participação de 217 empresas das três cidades. Foram distribuídos cerca de 300 mil cupons e premiação total foi de R$ 80 mil em vale produtos e serviço.

A empresária Mara Zampieri, vice-presidente da CDL e coordenadora da FestCompras, agradeceu o envolvimento da diretoria e colaboradores da entidade na organização da campanha, agradeceu sobretudo os empresários que aderiram e os consumidores que valorizaram o comércio local.

A CDL confirmou para o dia 12 de janeiro a entrega da premiação com a participação de contemplados e empresários.

RELAÇÃO DOS GANHADORES CAPINZAL ÁREA CENTRAL

Premiação Vale-compras de R$ 500
– Valcir Mengarda – Franchising Brasil popular
– Elaine Maria Prando – Sacolão de Frutas e Verduras
– Valdir José Pereira – Mercado de Tecidos Leon
– Zelina da Rosa Maziero – Loja Miola
– Bruna Totti da Silva – Dorini Supermercado
– Leandro Batista da Silva – Lojas Preço Baixo
– Neuri Paulo Rodrigues Cordeiro – Domdona
– Geni Casara – Sol e Lua Presentes e Decorações
– Giceli Bergamo Spiassi – Pittol Calçados
– Fabiana Matzenbacher – Êxito Contadores
– Adelmo Kunrath – Casa Barraquinha
– Juliane Fior P. Duarte – Grife Kids
– Restaurante Schmidt & Baretta Ltda – Dorini Supermercado
– Dionizio A. Rosseti – Dorini Supermercado
– Adriana Surdi – Floricultura Paraíso das Flores
– Fabiana Bazzo Matté – Ana Bella
– Nedis Alzira Hellt Surdi – Arcisan
– Ângela Aparecida Ribeiro – J.H.B Supermercado
– Gessica Piovezan – R & M Artigos de Caça e Pesca
– Jully Caroline dos Santos Vieira – Pittol Calçados

Premiação Vale-compras de R$ 1.000
– Leandro Mathias – Dorini Supermercado
– Gustavo Henrique Perin – Domdona
– Valmir Bonato – Casa das Furadeiras

Premiação Vale-compras de R$ 5.000
– Ofélia Lovatel Dambros – Sacolão de Frutas e Verduras
– Jurema Lopes – Loja Miola
– Arnaldo José Bersaghi – Loja Rovine

PREMIAÇÃO VALE-COMPRA DE R$ 10.000,00
– Juliane Fior P. Duarte – Grife Kids

RELAÇÃO DOS GANHADORES CAPINZAL CIDADE ALTA

Premiação Vale-compras de R$ 500
– Karine Monteiro – Supermercado Proner
– Laerte Dick – Papeluxo
– Dorival Cassul Menezes – Supermercado Proner
– Sergio Luiz Ferreira – Posto Novo Horizonte
– Adriana aparecida da Silva – Supermercado Proner
– Paulo Sergio Reichert – Supermercado Proner
– Eleir Antunes Pelizzer – Encanto Modas
– Jandira Fátima de Oliveira – Belíssima enxovais e Confecções
– Dalmi Lopes Rodrigues – Auto Mecânica Vimecar
– Darlan Gentil Pereira da Silva Zambon – Panificadora Novo Sabor

Premiação Vale-compras de R$ 1.000
– Maria Lires Cordeiro – Mercado Giovani
– Mariza Stela Zambon – Mercado Junior

Premiação Vale-compras de R$ 5.000
– Roberto Formaio – Panificadora Novo Sabor
– Contábil Razão – Ouro Preto Madeiras

RELAÇÃO DOS GANHADORES OURO

Premiação Vale-compras de R$ 500
– Shirley Daros Contessoto – R.A. Masson
– Marcelo Nogueira – Andrade Materiais de Construção
– Juares Andofalto – Puri Ouro
– Maria de Giacometi – Mercado Macarrão
– Claiver Colombo – Dal Pivo
– Salete Recalcati – Morgana Maziero
– Leonir Luiz Miqueloto – R.A. Masson
– Dirce Biavati Leite – R.A. Masson
– Lucas Gabriel Matté – MecânicaDamtiza
– Celso Barcarolo – Diolar Dambrós

Premiação Vale-compras de R$ 1.000
– Alexandre Mauri Pereira – Andrade Materiais de Construção
– Leonir Maria Ansiliero – Andrade Materiais de Construção

Premiação Vale-compras de R$ 5.000
– Altamir Erick Rossetti – Favero Móveis
– Macsuel Pedro Recalcati – R.A. Masson

RELAÇÃO DOS GANHADORES LACERDÓPOLIS

Premiação Vale-compras de R$ 500
– Paulo Ribeiro – Itasordi
– Roberto Calegari – Agrolacer
– Cícero Marcos Vicensi – Coolacer
– Valdemar Ddavid Brandini – Agrolacer

Premiação Vale-compras de R$ 1.000
– Maristela Callegari – Escoplan

Premiação Vale-compras de R$ 5.000
– Julio Morais – Auto Postinho

Equipe da entidade no sorteio

Equipe da entidade no sorteio

Notícias
  • Presidente Ivan Tauffer recebe Diretor do 20º distrito da FCDL/SC

    Continue lendo Clique e leia
  • Vacinação e datas comemorativas aumentam expectativa do comércio para fim de ano

    Continue lendo Clique e leia
  • FCDL/SC cumpre agenda na Alesc nesta quarta-feira, 20

    Continue lendo Clique e leia
Veja mais
Blog
  • FCDL/SC lança campanha de incentivo à circulação de moedas

    Continue lendo Clique e leia
  • 7 Dicas para atrair clientes na Semana do Brasil

    Continue lendo Clique e leia
  • FCDL/SC lança campanha para a Semana do Brasil 2021

    Continue lendo Clique e leia
Veja mais